Как оцифровать аудиокассету?

25.07.2021

Огромной востребованностью пользуются сбор и реставрация древних рукописей, которые хранят в себе множество еще неразгаданных тайн истории. Но жизнь оставила современности множество звуковых носителей информации, которые в силу технического несовершенства теряют свои качества. Спасти их может только перенос на другие носители. Огромный массив записей аудиозаписей, сделанных на аудиокассетах, аудиобобинах, видеокассетах, грампластинках, кинопленках со временем теряет качество и постепенно исчезает и спасти их может только оцифровка аудиокассет. Компания Topkadr производит оцифровку названных носителей, сканирование слайдов и других фотоматериалов. Topkadr является лидером в этой сфере, а на территории стран СНГ функционирует 5 ее филиалов. Для профессионалов компании, работающей на зарубежной аппаратуре, оцифровка аудиокассет – не просто перенос звуковую запись на другой носитель, - это его реставрация, реанимация и придание ему качественного естественного звучания. Компания принимает аудионосители всех форматов. Это могут быть моно, стерео, оптические, магнитные и другие записи с любым числом дорожек и даже самые редкие аудионосители.

Оборудование для оцифровки звука.

Компания, для которой оцифровка аудиокассет стала основным видом деятельности, использует хорошо зарекомендовавшее себя специализированное студийное оборудование для воспроизведения всех видов аудиозаписей на различном числе дорожек, на магнитных лентах и аудиобобинах, оптических фонограммах и на грампластинках. Глубину и частоту дискредитации выбирает заказчик.

Что оцифровывается.

Все типы диктофонных аудиокассет; магнитные ленты на бобинах и бобышках; грампластинки на любой основе; оптические и магнитные фонограммы на киноленте; перезапись цифровых аудиокассет. Все это позволяет дать вторую жизнь для кого-то очень дорогих записей, а также того, что должно дать полное представление об искусстве недавнего прошлого.

Форматы, в которых сохраняется оцифрованный звук.

В основном оцифровка аудиокассет предполагает 2 формата: WAV и MP3. Первый без сжатия и позволяет сохранить звук с максимальным оригинальным качеством и возможностью архивного хранения, обработки, монтажа и реставрации. Второй со сжатием для прослушивания на всех современных устройствах. Его не рекомендуется обрабатывать. По желанию клиента компания может подобрать любой другой формат.



Читать далее:
Движение денежных потоков
Для чего проводится психофизиологическая экспертиза?
Как найти надежный ВПН?
Современные услуги широкоформатной печати
Истинное женское удовольствие