Плюсы и минусы работы с форекс брокером Esplanade Market Solutions

ПЛЮСЫ

  • Торговая платформа

EMS имеет только награжденную платформу MetaTrader 4, которая доступна для непосредственной загрузки на ПК / MAC, через мобильную торговлю на устройствах iPhone / iPad / Android или через версию веб-браузера. MT4 - одна из самых популярных торговых платформ на рынке, частично благодаря простоте в использовании, высокой производительности, надежности и богатому функционалу. Платформа также предоставляет возможность разрабатывать и использовать экспертов, а также предоставляет финансовые новости и данные технического анализа. Все эти функции в сочетании с параметрами настройки и чрезвычайной надежностью делают MetaTrader 4 лучшим вариантом, который бы мог иметь форекс-брокер.

  • Торговые инструменты

На сайте Esplanade MS есть отзыв и несколько доступных инструментов в виде новостей о компании, экономический календарь, калькулятор прибыли и техническое резюме.

  • Типы аккаунтов

Брокер предлагает 4 типа счетов, каждый из которых имеет различные условия, которые зависят от внесенного депозита.

- FIX Account

Этот счет требует внесения минимального депозита в $ 250. Фактически, это вообще минимальный депозит для возможности трейдинга через этого брокера. Эта сумма может показаться значительной, но плюсом является отсутствие комиссий. Спреды на этом типа счета фиксированы.

- Standard Account

Единственное, что отличается здесь от предыдущего счета, это плавающий спрэд, который составляет не 3, а 1,2.

- ECN Account

В отличие от двух предыдущих типов здесь уже есть комиссии. Спред здесь также плавающий и начинается от 0.

- VIP Account

Из названия можно понять, что этот счет только для лучших клиентов, ведь потянуть минимальный депозит в $ 20 000 может далеко не каждый. К слову, спред здесь также плавающий.

  • Торговые условия

Брокер предлагает широкий выбор из торговых позиций. Здесь есть 35 валютных пар, включая такие экзотические, как шведская крона или мексиканский песо. Также есть 22 индексы и CFD. Доступны золото, серебро, платина и нефть. Очень хорошее разнообразие акций, включая 60 позиций американских компаний и 35 - российских. В общем, здесь есть выбор из более 100 акций.

МИНУСЫ

  • Безопасность

Esplanade Market Solutions это форекс брокер зарегистрированный в оффшорной зоне Сент Винсет на Гренадинах. Брокер отмечает, что имеет лицензию Комиссии по финансовым услугам Вануату (VFSC). Честно говоря, лично мне сложно понять, для чего регистрироваться на Карибских островах и получать лицензию на островах Тихого океана. Впрочем, Esplanade Market Solutions первый и точно не последний оффшорный брокер, который применяет подобную схему. К тому же регуляцию Вануату сложно назвать серьезной, поэтому здесь нужно быть очень настороженным.

  • Учебные материалы

Кроме демо-счетов, брокер просто не предлагает ничего, что имеет образовательную ценность, для своих потенциальных или существующих клиентов. Всегда можно найти ресурсы где-нибудь, но есть дополнительное удобство в том, что учебные видео, электронные книги, статьи и другие носители доступны непосредственно через брокера. Это также может способствовать обучению и помочь трейдерам стать более образованными перед тем, как внести депозит и потенциально потерять деньги из-за нехватки знаний.



Читать далее:
Как пригласить друзей в группу в телеграм?
Как добавить лайки в Инстаграм на фото и видео
Золото и сферы его использования
Привлечение иностранцев к занятости на условиях субподряда: как и для чего?
Как выбрать квартиру в новом ЖК, какие параметры являются ключевыми?