Все о покупке биткоина в РФ на crypto-the-market.net

В последнее время все большую массовость и известность приобретает криптовалюта, а в особенности биткоин, который имеет самый высокий курс среди всех электронных денег, который неустанно продолжает увеличиваться. По сути биткоином называются специальные цифровые деньги, покупка, обмен и продажа которых возможна на различных биржах в интернете, причем для этого используются обычные фиатные деньги разных стран мира. А также многие люди начинают интересоваться, можно ли купить биткоин через Сбербанк. Однако на самом деле сделать это невозможно напрямую, а только лишь воспользовавшись услугами онлайн-биржи.

Резкий скачок стоимости биткоина в сторону увеличения произошел в 2009 году. И именно с того момента данная криптовалюта стала пользоваться огромной популярностью у трейдеров разных стран мира.

Каковы плюсы трейдинга с участием биткоина

Среди основных преимуществ для трейдеров использования в торгах именно биткоин можно назвать:

  • Обменный курс данной криптовалюты напрямую зависит от стоимости американского доллара.
  • Переводы криптовалюты можно совершать напрямую, без участия посредников, в т. ч. и банковских организаций.
  • На данную криптовалюту не оказывают воздействие внешние факторы, поскольку она является полностью децентрализованной.

Где в РФ можно приобрести биткоин

Наиболее распространенными вариантами для покупки биткоинов являются криптобиржи, а также специальные обменники, работающие с криптовалютой. Все они существуют в интернете, а их полный список можно найти, если пометить сайт crypto-the-market.net компании Крипто Маркет.

Здесь сразу на главной странице можно получить информацию, насколько та или иная биржа является надежной, а также какой у нее размер комиссии. На данный момент наиболее простым и безопасным способом для покупки и продажи биткоинов является использование пластиковой карты, выпущенной одним из банков, работающих в России.

При этом информацию о том, как именно покупать и продавать криптовалюту можно отыскать либо на Крипто Маркете, либо на самой бирже, на которой и будут выполняться обменные операции.

При этом даже у крупных российских банков нет такого сервиса, на котором можно недорого прямо с карты биткоины, но при этом можно пользоваться банковским платежом, если организация выставляет в Сберанк онлайн счет в биткоин. Для этого необходимо сделать следующие действия:

  • Найти того, кто захочет продать криптовалюту по приемлемой цене.
  • Получить у него счет в биткоинах.
  • Совершить покупку в рублях. Сделать это можно либо в личном кабинете Сбербанк Онлайн, либо в мобильном приложении.
  • Получить приобретенную криптовалюту на свои реквизиты.

Напрямую же через банки в РФ купить криптовалюту практически невозможно.



Читать далее:
Почему следует выбрать казино Izzi
Где купить лучшие варианты септиков без откачки
Где купить футболки с принтами в виде профессий
Где купить качественную сельскохозяйственную технику
Куда обратиться для ремонта и обслуживания систем вентиляции и кондиционирования