Строительство домов из клееного бруса под ключ компанией «Финский дом»

Древесина используется для строительства домов на протяжении уже огромного количества времени. Не теряют они своей актуальности и в современном мире, однако под воздействием современных технологий та древесина, которая используется для строительства сейчас, сильно отличается от той, что использовалась еще несколько веков назад. Так, достаточно популярным и востребованным материалом является клееный брус, постройки из которого встречаются в различных регионах России.

Такие дома из клееного бруса отличаются особым стилем, они практичные, теплые и подходят как для сезонного, так и для постоянного проживания. И именно на строительстве домов из клееного бруса специализируется компания «FineDom». При обращении сюда заказчик гарантированно получит такой объект, который будет наделен отличными теххарактеристиками и высоким качеством.

При этом в компании «Финский дом» установлены довольно демократичные цены на все строительные услуги, связанные с возведением объектов из клееного бруса. Специалистами компании уже построено огромное количество деревянных домов из этого материала не только в самой Самаре, но и в других городах и населенных пунктах Самарской области.

Из каких этапов состоит создание клееного бруса в компании «FineDom»

В работе специалистов компании выделяется несколько основных этапов:

  • Распиливание целых бревен на составные части, которые получили название ламели. Это необходимо для того, чтобы удалить напряжение внутри древесины, которое создается кольцами, указывающими на возраст дерева.
  • Сушка распиленных деталей. Срок, в течение которого происходит данное мероприятие, составляет 2 недели. После этого начинается их обстругивание.
  • Соединение между собой готовых ламелей. Для этого компанией используется специальный клей, который не только является экологически чистым, но также он не задерживает воздух, а позволяет проникать ему через древесину.

 

Для того, чтобы соединение отдельных ламелей получалось более прочным, специалистами компании в своей работе используется специальный гидравлический пресс, при помощи которого сила сдавливания между собой отдельных элементов возрастает в несколько раз.

При выполнении данных работ сотрудники компании «FineDom» обязательно придерживаются заранее заданной схемы, по которой волокна древесины должны направляться в разные стороны.



Читать далее:
Блоки и кирпичи от компании «Изба»
Строительство домов из клееного бруса под ключ компанией «Финский дом»
Технология гидропосева газона: что стоит знать?
ООО «Энергетика» - всё для дизельного электроснабжения
Fresh casino: официальный сайт и его особенности