Поризованные керамические блоки: преимущества нового строительного материала

Керамические блоки – искусственный строительный камень, которому можно придавать любую форму. Из него выкладывают стены, перегородки, ограждения. Строительный материал технологичен, красив, долговечен, универсален. Он способен заменить пустотелый кирпич. Блок крупнее стандартного кирпича, поэтому кладка ведется быстрее, а наружные стены выглядят нестандартными, необычными, интересными.

Блоки Гжель: где производят

Завод Гжель Керамических блоков выпускает керамические Блоки Гжель в широком ассортименте. В его каталоге покупатель найдет блоки разного размера и цвета. Строительный материал подходит для возведения капитальных и внутренних стен, облицовки фасадов. Продукция производится из экологически чистой глины, которую добывают их местных месторождений. Она имеет уникальные свойства, позволяющие производить высококлассный строительный материал с великолепными декоративными качествами и высокой прочностью.

Керамические пористые кирпичи производят на современном оборудовании, привезенном из Европы. Каждый этап производства контролируется сотрудниками завода, что исключает появление брака или скрытых дефектов. Вся продукция проходит тщательный контроль качества. Завод расположен всего в 3 км от Гжельского месторождения, что позволяет доставлять сырье с минимумом финансовых затрат, и это положительно сказывается на отпускной стоимости продукции. Сотрудники комбината контролируют не только этапы производства блоков, но и добычу самого сырья, что еще больше повышает качество стройматериалов.

Гжельский кирпичный завод – не посредник, а производитель, поэтому здесь можно приобретать строительный материал по минимальной цене, без переплат. Поризованный камень этого производителя долговечен, надежен, экологичен.

Достоинства керамических блоков производства Гжельского кирпичного завода

Поризованные блоки – универсальный строительный материал. Из них можно возводить объекты любого типа и назначения. Особая форма с пазами и гребнями обеспечивает надежное сцепление между блоками и отсутствие мостиков холода, поэтому пористые блоки называют «теплой керамикой».

Внутренняя структура с множеством отверстий сокращает вес каждого изделия на 30%. В строительстве вес кирпича важен, так как позволяет возводить облегченные фундаменты, добиваясь снижения размеров сметы. Кроме того, легкие кирпичи удобнее перевозить, с ними легче работать.

Теплая керамика как будто специально создавалась для поклонников экологичности. Кирпичи производят из глины, которые не выделяет при эксплуатации вредных веществ, дышит, впитывает лишнюю влагу. Глина имеет высокие противопожарные свойства, а пористая структура улучшает шумоизоляцию. Из пористого кирпича можно возводить тонкие стены без ущерба для теплоизоляции. Здание, выстроенное из этого материала, ценится на рынке выше, чем объект из обычного кирпича. Приобретая пористые блоки можно не опасаться за их качество или возможность подделки, потому что при производстве материала используется дорогостоящие импортное оборудование, исключающее появление брака и кустарное изготовление.

Как производят пористые керамические блоки

Теплая керамика недавно появилась на отечественном рынке. Ее возникновение стало возможно благодаря разработке особой технологии. Производство строительного материала полностью автоматизировано и компьютеризировано – это необходимо, так как каждый блок имеет сложную геометрию, и чтобы поверхности идеально совпадали друг с другом, нужно отслеживать каждый этап производства. Изделие делают из глины, в которую замешивают стружку. При обжиге стружка выгорает, а в монолите образуются поры. Они делают изделие легче и повышают теплоизоляцию. Обжиг изделий ведется при температуре 1.000C. Блоки формируют на экструдерах, которые выдавливают массу с соблюдением сложной ячеистой структуры. В блоке множество вертикальных сквозных ячеек, которые повышают теплопроводность стены. В каждом изделии площадь пустот доходит до 50%.

Кирпич из теплой керамики производства Гжельского завода имеет размеры 510х250х219 мм. Каждая единица весит 13-13 9 кг. В отдельную линейку входят крупноформатные кирпичи весом 18,5 кг с размерами 290х440х219 мм.

Теплая керамика – удобный, практичный строительный материал, которому специалисты обещают большое будущее. У него уже много сторонников, а скоро их будет еще больше. Пористые блоки гжельского производства используют для возведения как обычных перегородок, так и несущих стен в зданиях высотой до девяти этажей. Гжель блоки керамические купить можно непосредственно на Гжельском кирпичном заводе. Заказ оформляется онлайн или через оператора по телефону. Продукция доставляется в 85 регионов России. На сайте можно получить консультацию по срокам доставки, объемам продукции, ее техническим характеристикам и актуальной цене.



Читать далее:
Промышленные редукторы и их производство
Где купить дефибрилляторы и ИВЛ
Fixunit неподдельный отзыв о сервисном центре
Что представляет собой косметика Janssens?
Преимущества кирпича ручной формовки