Как пережить безответную любовь. Советы таролога

Для чего существует безответная любовь? Почему некоторые живут с ней годами? Как помочь себе и стоит ли вообще обращаться за помощью? Таролог онлайн поможет найти ответ

Для кого-то любовь — это сила, счастье, взаимность, поддержка, близость, для кого-то — слабость, болезнь, сон, беспомощность и так далее. У каждого из нас есть свое представление, своя эмоциональная окраска и свой опыт переживания этого чувства. Разбираемся, что делать с безответной любовью.

Безответная любовь — это просто одно из чувств. Его особо выделяют для обсуждения, потому что оно усиливает суицидальный риск, но по сути это такое же чувство, как и любое другое — например, вина или стыд. Если у человека есть навык переживать сложные чувства, то и безответная любовь для него не представляет сложности. Неприятно, но управляемо.


Итак, каким бы ни был ваш предыдущий опыт, обратите внимание на ваше состояние сейчас, когда вы прочитали, что безответная любовь — это просто чувство. Возникло ли у вас сопротивление? Или, может быть, дискомфорт? Или печаль? Ваши реакции — это то, как вы справляетесь и переживаете его.


Какой бывает безответная любовь:

1. Любовь к недоступному объекту

2. Любовь к реальному человеку, который не знает о ваших чувствах

3. Любовь к человеку, которому вы рассказали о ваших чувствах, но он или она не ответил взаимностью

4. Любовь к партнеру, с которым вы расстались

5. Любовь к партнеру в отношениях, когда один любит, а другой — нет


Что делать, если вы испытали чувство безответной любви?


Существуют различные механизмы, с помощью которых мы обходимся с данным чувством.


Частый вариант — переключение: загрузить себя работой, найти новое хобби, срочно уехать в отпуск, начать ремонт в квартире, заняться спортом, скачать приложения для знакомств и ходить на несколько свиданий в неделю, чтобы увлечься кем-то еще.


Когда стоит обратиться за помощью к Тарологу


Решение получить помощь должно быть вызвано субъективным ощущением, что вам дискомфортно, этот дискомфорт длится уже какое-то время (дни, недели, месяцы) и вы уже что-то пробовали изменить в вашем состоянии, однако значительного улучшения не наступало. Вы по-прежнему много переживаете, постоянно прокручивая в голове негативные мысли, и со временем замечаете, что состояние ухудшается (нарушился сон, аппетит, большую часть времени вы чувствуете апатию, стали меньше общаться с окружающими, не хочется ничего делать, ваша жизнь стала менее интересной, чем прежде).


Ваши размышления о своем состоянии — это уже повод обратиться к тарологу.


Вывод

Не нужно убиваться по поводу безответной любви, нужно просто жить дальше и ждать следующую любовь





Читать далее:
Fixunit неподдельный отзыв о сервисном центре
Что представляет собой косметика Janssens?
Преимущества кирпича ручной формовки
Поризованные керамические блоки: преимущества нового строительного материала
Мифы и правда о таро колоде