Септики Biodevice, Астра и Ergobox: сравнение, плюсы и минусы популярных брендов

Проживание на даче позволяет насладиться природой и отдохнуть от городской суеты. Однако, чтобы жизнь в загородном доме была комфортной, необходимо позаботиться о благах цивилизации, включая канализационную систему.


При выборе септика для дачи в первую очередь рекомендуется смотреть на марку производителя. Наиболее популярными брендами септиков сегодня считаются Biodevice, Астра, Ergobox. У каждого из этих брендов есть свои достоинства и недостатки.


Септики Biodevice


Септики Biodevice считаются на современном рынке одной из лучших моделей. К плюсам этого отечественного бренда потребители относят:



  • простоту в обслуживании — чистить септик нужно не чаще 1 раза в 1-1.5 года, без насоса, просто переключив кран внутри;

  • невысокую стоимость - это один из самых недорогих брендов;

  • простоту в монтаже;

  • эффективную очистку и долгий срок службы.


Некоторыми недостатками септиков Biodevice считается шумность. Опытные владельцы загородных участков рекомендуют дополнительно звукоизолировать их с помощью современных изоляционных материалов.


септики для дачи


Плюсы и минусы септиков Астра


Септики Астра, по мнению владельцев дачных участков, удобны прежде всего простотой в монтаже. Устанавливается такой септик очень просто. На даче его можно смонтировать буквально за несколько часов. Также, если судить по отзывам потребителей, септики этой марки проводят очистку очень эффективно.


Чистить такой септик нужно один раз в год. Также устройство потребляет очень мало электроэнергии, что при нынешних ценах на электроэнергию может быть немаловажным. Изготавливаются септики Астра из качественных материалов. Кроме того, они отличаются тихой работой.


септик астра


К недостаткам септиков этой марки потребители относят некоторую капризность к напряжению в сети.


Достоинства и недостатки септиков Ergobox


Септики Ergobox считаются бюджетным и при этом достаточно надежным и удобным в использовании канализационным оборудованием. Электроэнергии септики этого бренда потребляют немного. Если судить по отзывам, на оплате счетов за электроэнергию постоянная работа оборудования практически никак не сказывается.


септик


Также к плюсам септиков Ergobox относят то, что их можно консервировать на зиму. Еще одним достоинством этого бренда считается невысокая стоимость. Обходятся септики Ergobox не слишком дорого.


К минуса септиков Ergobox, как и Biodevice, потребители относят лишь то, что они довольно-таки сильно шумят.



Читать далее:
Почему выгоднее покупать товары из США с доставкой
Домбук агрегатор новостроек для агентов недвижимости
Что предлагает интернет-магазин ковролина?
Станки для лазерной резки и их особенности
Как выбрать имитацию бруса