Где может использоваться система DPA: основные преимущества ее внедрения

В современном мире работает большое количество промышленных предприятий. И для того, чтобы сделать их работу более систематизированной и отлаженной, стоит использовать системы автоматизации промышленности. Как раз одной из таких и является DPA, которая состоит из нескольких уровней и используется для того, чтобы собирать, отображать и управлять информацией о том, как работает производственное оборудование. При этом все происходит в режиме реального времени, что и позволяет адекватно оценивать общую эффективность оборудования.

Использование данной системы позволяет собирать и оперативно обрабатывать получаемые данные со станков, снабженных ЧПУ, в т. ч. сюда входит и информация относительно того, насколько эффективно была произведена загрузка и какое оборудование можно отнести к непроизводительному.

Таким образом, при внедрении DPA становится возможным получать объективную картину производства в режиме реального времени, а значит можно оперативно отреагировать на имеющиеся отклонения, спланировать, как работает оборудование, а также сделать управление инструментами более эффективным.

В каких областях может использоваться DPA

Система наилучшим образом подходит для следующих промышленных предприятий:

  • Чья деятельность связана с машиностроением и механической обработкой.
  • Предприятия по переработке пластмассы.
  • Деревообрабатывающие предприятия.
  • Промышленные компании, занимающиеся производством текстиля.

Какими достоинствами обладает внедрение DPA

Среди главных преимуществ использования данной системы можно выделить следующие:

  • Компания начинает работать более стабильно. И этого удается добиться благодаря возможности поддержания всей производственной системы в рабочем виде. И так происходит потому, что ведется постоянный контроль за состоянием оборудования, степенью износа станков. В свою очередь можно оперативно отлаживать работу, согласно используемым технологиям, а также контролировать, какими по длительности будут операции, предвидеть возникновение тех или иных проблем, а также подбирать эффективные пути их решения.
  • Планирование, которое необходимо для того, чтобы своевременно выполнять все заказы, вести контроль производственного процесса, предсказывать сроки, в которые будут выполнены все работы и выполнять их в течении допустимого времени.
  • Качество. Благодаря системе DPA значительно улучшается качество выпускаемых продуктов и всех производственных процессов в целом, отлаживаются, загружаются и контролируются все технологии, а также становится возможным сравнивать их с теми, которые используются на других предприятиях и строго соблюдать их.



Читать далее:
Производство и сфера применения промышленных теплоносителей
Классификация и область применения стопорной шайбы
Что такое сертификация продукции, и зачем она нужна
Что предлагает клиентам ENOT.io
Преимущества и особенности металлической сетки из нержавеющей стали