Сайдинг под дерево – натуральный стиль без лишних хлопот

Сама природа наделила натуральные материалы эстетикой. Ничто не может сравниться с фактурой и особенным цветом древесины. Конечно, таким способом хочется украсить свой дом, выполнив красивую наружную отделку. Однако за внешней идеальной картинкой скрывается немало трудов. Древесина не способна обеспечить комфорт в доме, когда на улице стоит высокая влажность. А резкое наступление похолодания иногда служит причиной повреждения ее поверхности из-за замерзания воды в щелях. В летний зной древесина ссыхается, что может повредить оконные и дверные конструкции.

Металлический сайдинг под дерево – идеальная альтернатива применению натуральных материалов. Внешне имитацию практически невозможно отличить, особенно издалека. Современные технологии производства позволяют в точности скопировать древесную фактуру и оттенок.

3 главных преимущества сайдинга под дерево

Во внешней отделке даже самая качественная и прочная древесина не прослужит долго без должного ухода. Натуральный материал является отличной средой для жизни насекомых, нуждается в постоянном обновлении защитного покрытия и герметизации появляющихся щелей. В противном случае деревянная поверхность быстро потеряет внешнюю привлекательность, начнет разрушаться и сделает ваш дом некомфортным для жизни. Металлический сайдинг лишен перечисленных недостатков. Главными преимуществами этого решения являются:

  • пожаробезопасность;

  • прочность;

  • отсутствие эксплуатационных расходов.


Срок службы металлического сайдинга под дерево исчисляется десятилетиями, при этом владельцу дома с такой отделкой не придется беспокоиться об уходе за ним. Панели, имитирующие натуральный материал, могут быть изготовлены в необходимом заказчику размере, иметь различные оттенки, в том числе благородных пород древесины.

Металлический сайдинг и уникальный стиль вашего дома

Экономия на материалах для внешней отделки нередко приводит к плачевным последствиям. Именно поэтому уже на этапе планирования дизайна фасадов необходимо выбрать наиболее практичные и качественные варианты оформления. Стальной сайдинг становится все более популярным вариантом отделки жилых и коммерческих зданий. Его широкому распространению способствуют разнообразие способов применения, простота установки и долговечность наружных металлических стеновых панелей.

Большой выбор дизайнов металлических сайдинговых панелей под дерево благоприятствует росту популярности этого отделочного материала. А минимальное обслуживание и долговечность выступают главными аргументами в пользу такого варианта наружного оформления зданий. Декоративное покрытие легко адаптируется к популярным сегодня стилям: современному, классическому и индустриальному.



Читать далее:
Расчетный счет юридического лица: что стоит знать?
Секрет успеха Аяза Шабутдинова
Зачем нужна вязальная проволока?
Почему контрактное производство химии стоит заказывать в «Ойл Энерджи»
Кто такой Лев Клыков, и для чего нужны его молитвы