Виды входных дверей. Материалы

К выбору входных дверей следует подходить очень ответственно. Конструкция должна отличаться высокой прочностью и надёжностью. Ведь основная задача таких дверей - защита от проникновения злоумышленников и лишь потом декоративная функция. Входная дверь не пропускает шумы извне и хранит тепло внутри помещения. Входные двери изготавливают из металла, дерева или пластика. Самыми востребованными считаются металлические. В зависимости от используемого материала функциональные особенности дверей могут отличаться. Стоимость также может быть доступной или, напротив, для моделей премиум класса с уникальным дизайном достаточно высокой. Заказать качественные стальные входные двери от производителя Estadoor можно прямо на сайте компании. Двери изготавливаются по новейшим технологиям и покоряют своей гармоничностью и стилем. В производстве используется европейская фурнитура. Каталог представлен широким ассортиментом входных дверей.

Металлические двери характеризуются целым рядом достоинств:

  • Долговечность. Сталь является одним из самых прочных материалов. Поэтому дверь будет служить многие годы и при этом не доставлять особых хлопот хозяевам.
  • Высокие изоляционные свойства. Стальная дверь хорошо удерживает холод в зиму и жару в летнюю пору. Двери с двумя листами не только прекрасные теплоизоляторы, но и отлично удерживают посторонние звуки.
  • Низкие эксплуатационные расходы. Во время эксплуатации металлические двери могут вовсе не ломаться.
  • Простой ремонт. Даже при выходе из строя входные металлические двери проще отремонтировать, чем, например, деревянные.
  • Широкий ассортимент отделки. Для металлической двери можно использовать любой отделочный материал: кожу, ламинат, дерево и др.

Недостатков у металлических входных дверей мало. Они могут получить вмятины или царапины. Из-за механических повреждений может возникнуть такой изъян, как ржавчина. Дело в том, что металл подвержен коррозии. Поэтому производители наносят специальное защитное покрытие. Но при повреждении и тем более под действием влаги, ржавчина появляется и наносит вред конструкции. Двери из стали имеют большой вес. Это также считается минусом данного материала.

По-прежнему востребованы деревянные входные двери. Они прочные и выглядят эстетично. Если двери из данного материала подогнаны идеально к дверной коробке, то тепловые и звукоизоляционные характеристики не будут уступать металлическим конструкциям. Как правило, деревянные входные двери изготавливают в форме прямоугольника. Но встречаются также арочные, конусные и другие формы дверей.



Читать далее:
Ремонт стиральной машины своими руками – это реально
Свобода от долгов
Трековые системы освещения. Достоинства конструкций
Сертификация: что стоит знать?
Особые перевозки: опасные грузы