Преимущества кирпича ручной формовки

Донские зори завод, известный не только в Москве, где продукция предприятия массово реализуется и находит сбыт, но и в других регионах, куда она поступает через транспортные компании. Кирпичный завод Донские зори много лет предлагает качественный проверенный товар: строительные материалы, сделанные вручную, обладающие уникальными декоративными характеристиками.

Где применяют

Донской кирпич выпускался много веков назад, и сейчас, несмотря на появление новых технологий и инновации, этот стройматериал до сих пор востребован. Его делают по старинным технологиям, вручную и каждый блок сохраняет в себе талант мастера, который его формовал. Знающие люди говорят, что сделанный вручную кирпич “живой”, отличается от мертвого, сошедшего с конвейера не только тем, что каждый камень индивидуально выглядит, но и особенным теплом, которое чувствуется, даже если просто посмотреть на камень. Донские зори Кирпич Ручной формовки стало именем нарицательным. Расположенное в Новочеркасске предприятие работает с 2008 года. Оно является пионером в РФ по выпуску строительного материала ручного производства в крупномасштабных объемах. Материал подходит для отделки фасадов жилых домов. Его особенная фактура “под старину” и уникальный цвет придают зданию уникальный облик, позволяет провести аналогии к старинным усадебным домам и средневековым замкам. Ручной кирпич подходит не только для обкладки фасадов, но и для внутренней отделки перегородок, каминов и других интерьерных элементов.

Коллекции

Предприятия выпускает две коллекции ручного кирпича:

· “Усадьба”,
· “Фабрика”.

Коллекция “Усадьба” состоит из множества линеек:

· Любанова,
· Глебова,
· Никулина,
· Покровское,
· Образцова,
· Вельяминова,
· Шереметьево и т.д.

Цвета облицовочного кирпича из этой коллекции от однотонного до пестрого. Основной фон красный, коричневый, бордовый, белый, серый, черный. Выпускаются клейменные кирпичи, на которых ставят отметки в виде года изготовления или марки кирпичного завода. Клейменные кирпичи – символ прочности. Их выпускали до революции и до сих пор здания, сложенные из этого материала, стоят без всяких нареканий. Каждый клейменный кирпич имеет превосходные прочностные характеристики и может служить без преувеличения столетиями.

Коллекция “Фабрика” отличается от “Усадьбы” размерами. В нее входят более крупные изделия различных цветов, оттенков, узоров и фактур. Размер каждого кирпича 475х85х40 мм. Длинноформатный кирпич используется архитекторами так же, как античные плинфы, применявшиеся в Древнем Риме и Византии. Нестандартные кирпичи позволяют переосмыслить классические мотивы. Дизайнеры используют их для облицовки или стыковки нескольких ложков без раствора.

Длинноформатный кирпич – уникальный фасадный декор, который завод Донский Зори производит в рамках коллекции “Фабрика” в большом ассортименте. Вниманию покупателей представлены линейки:

· Романов,
· Норд,
· Беккер,
· Тюдор,
· Победа
· Надежда
· Орлов и т д.

Производство кирпичей ручной работы

Продукт полностью рукотворный. Благодаря работе предприятия любители старины могут построить здание из строительных материалов, изготовленных руками русских мастеров по старинным технологиям в соответствии с отечественными традициями. Строительные материалы обжигаются в трехкамерно кольцевой печи, обретая неповторимый узорчатый колер, который невозможно найти у зарубежных производителей.

Производство царского кирпича ручной формовки начинается с завоза на предприятие специальной трудоплавкой глины. Мастера смешивают ее с водой и руками укладывают в форму для просушки. Полностью высохший материал поступает на обжиг.

Кладки облицовочного кирпича Донские Зори имеют неповторимый эффект старины и выглядят очень эстетично. У них уникальный рельеф и цветовая палитра, что позволяет архитекторам создавать выдающиеся по красоте композиции. Керамический кирпич производства завода Донские Зори идеален для многих работ. Он прочный и практичный, служит столетия, выдерживая огромные нагрузки. Торговая марка Донские Зори – это не бездушный конвейерный стройматериал, а живой, уникальный, первоклассный, особенный кирпич. Стены из него максимально теплые, внутри помещения создается комфортный микроклимат. Если провести рукой по поверхности из кирпича ручной формовки, можно ощутить приятную шероховатость из-за того, что лицевой край не идеально ровный. Иногда на нем даже остаются отпечатки пальцев каменщика.

Ручной кирпич лишен главного недостатка, произведенного конвейерным способом, – безликости. Эта продукция не массовая и не дешевая. Но она сейчас переживает второе рождение и пользуется большой популярностью, потому что люди хотят жить в индивидуальных домах, имеющих неповторимый дизайн и напоминающих о том, как жили наши предки.



Читать далее:
Разработка мобильных приложений: что стоит знать?
Промышленные редукторы и их производство
Где купить дефибрилляторы и ИВЛ
Fixunit неподдельный отзыв о сервисном центре
Что представляет собой косметика Janssens?