Гофрокабель - этот продукт ускоряет электромонтаж на несколько часов

Рынок электротехнических товаров постоянно меняется. Появляются новые материалы и конструкции, позволяющие выполнять работы по монтажу электрооборудования и систем электропередачи быстро, качественно и безопасно. К такой продукции относят гофрокабель, представляющий собой проводник, затянутый в гофрированную пластиковую трубу. Данное изделие значительно упрощает работу электромонтажников и способствует увеличению производительности труда.

Преимущество гофрокабеля

Самое главное преимущество кабеля в гофре, это возможность сократить с помощью этого продукта время монтажа электрооборудования на несколько часов при больших объёмах работы.

Правила устройства электроустановок требуют размещать проводник электрического тока в гофрированной трубе в следующих случаях:

  • монтаж открытых кабелей внутри помещений;
  • прокладка проводов скрытым способом;
  • изготовление наружных электротрасс;
  • укладка небронированных кабелей в земле;
  • другие случаи.

Чтобы затянуть кабель в гофрированную трубу традиционным способом, необходимо привлечь для этого не менее 2-х человек. Бухту гофры разматывают и извлекают из неё конец монтажной проволоки, за который закрепляют кабель. Один работник удерживает трубу, а другой вытягивает проводник с её другой стороны. Если длина монтажной конструкции большая, может понадобиться ещё один работник, который будет выравнивать гофрокабель, чтобы он не скручивался и не изгибался. Иногда в подобных работах используют гофротрубу без стальной монтажной проволоки. Такое изделие стоит дешевле, но работать с ним ещё сложнее. Гораздо проще и удобнее манипулировать готовым гофрокабелем заводского изготовления. Достаточно размотать бухту, отмерить нужную длину изделия и отрезать кусок. И проводник уже готов к монтажу. В отличие от стандартной затяжки кабеля в гофру, подготовка нового гофрокабеля к работе занимает всего несколько минут, а общая экономия времени работы может составить более одного, двух часов.

К другим плюсам использования готового кабеля в гофре относят отсутствие соединений по всей длине бухты, надёжную защиту проводника от механических повреждений, возможность сократить расходы на транспортировку изделия и его хранении. Заводское изготовление электротехнической продукции гарантирует высокое качество товара и его соответствие действующим стандартам.

Где купить

Если вас заинтересовал данный вид продукции, более подробно ознакомиться с ассортиментом изделий можно на сайте https://гофрокабель.рф. Телефон для справок и консультаций 8 (916) 531-22-00. В широком ассортименте имеется готовый силовой, слаботочный, огнестойкий и некоторые другие виды электрических проводников, размещённых в гофрированной трубе. Чтобы правильно сделать выбор, необходимо учитывать характеристики потребителя электрического тока, условия эксплуатации электрооборудования и проведения монтажных работ.



Читать далее:
Kerama Marazzi: учимся правильно выбирать плитку для ванной!
Как посмотреть графическую выписку Сбербанка?
Как делать ставки на водное поло?
Что такое ТУР простаты?
Почтить память цветами